педиатр

18:54 16-02-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1 год и 1 месяц, анемия - гемоглобин 84-86. Скачет постоянно, снижается гемоглобин, как только перестаю давать актиферрин. На мясо есть небольшая аллергия: краснеют щёки, на ручках и ножках сухие пятна диаметром около 5 мм., но их немного, всего 3 или 4. Может быть анемия - это следствие какого-нибудь более серьёзного заболевания? Какие для этого нужно сдать анализы, кроме общего анализа крови?

Ответы

# 19:23 16-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Ирина,сколько по продолжительности вы давали актиферрин?До какого уровня повышали гемоглобин?Анемия м.б.витаминодефицитная(В12,фолиевая,..)
# 19:48 16-02-2010 Ирина, обратиться
Инесса,
давала актиферрин около 1-1,5 месяца. Поднимался гемоглобин до 100. Эти проблемы начались в 7 месяцев, примерно тогда я отняла от груди. Может ли это связано быть с этим?
# 21:27 16-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Ирина,хочу отметить,все таки,вы его недостаточно подняли.И еще,когда гемоглобин повышаете до нормы,надо принимать еще в течении 1мес в профилактической,правильнее в половинной дозе от лечебной,чтобы восполнить депо в печени(если вы это не сделаете,то гемоглобин снова,в вашем случае,понизится)и все это под контролем ОАК.Может лучше взять мальтофер вместо актиферрина.
# 21:54 18-02-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
Болезнь просто так не возникает, а лекарства сейчас пить становиться все опаснее - на любое лекарство полно побочных эффектов, и они все равно не вылечивают, а только снимают симптоматику, к сожалению это факт! Моей знакомой в такой ситуации помог один способ, но чтобы не распространять рекламу, пишите на почту ashikkiz@gmail.com я все подробно расскажу, это не лекарства и не БАДы!
# 20:59 01-03-2010 Оля, обратиться
Ирина, помог ли совет анонима, стоит ли к ней обращаться???