педиатр

20:00 26-02-2010 / Анна / Нижний Тагил, обратиться

Уважаемый доктор помогите мне пожалуйста, мой ребенок кашляет уже на протяжении 2-х месяцев, сначала был о.трахеит, сухой кашель не оставляет, а вот недавно стал влажный кашель, так сильно "бухает", мы уже все перепили но ничего не помогает, и народн. процедуры но безрезультатно. Очень надеюсь на Вашу консультацию.

Ответы

# 12:59 27-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Анна! Невозможно бех осмотра ребенка назначать лекарственные препараты. Кроме того, Вы не написали, что именно "перепили". Если были и антибиотики, это одно; если их не было - другое. В любом случае, затяжной кашель чаще всего вызывается двумя причинами: аллергией или наличием атипичных возбудителей (хламидии, микоплазмы и т. д.). Нельзя забывать и о коклюше даже у привитого ребенка. Таким образом, ребенка надо сначала обследовать, а затем назначать лечение.