педиатр

07:55 27-02-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте!Дочь в 3 мес (в начале февраля)переболела ОРВИ(так поставил диагноз врач).Температура ни разу не поднималась,начался мокрый кашель,на следующий день насморк.Болела около 10 дней.Не гуляли,не купались.Лечение:маример,виброцил,назол-бэби,пульмэкс бэби,эреспал,отвар ромашки.Из физио назначали кварц.Ела и спала хорошо.Сейчас ей уже почти 4мес,и мне кажется,что какие-то остаточые явления соплей остались,она в течение дня несколько раз чихает,по утрам "подхрюкивает" носом,утром капаю маример,прочищаю нос ватными турундочками,а иногда и аспиратором,всегда что-то есть.Что вы посоветуете?Из-за болезни были отложены прививки,и вот 1 марта надо сдать анализы и пора бы на прививки.В комнате темп 22-24 градуса,стоит ёмкость с водой,батарею закрываю мокрым полотенцем,купаю каждый день,стараюсь,чтобы два раза в день дышала свежим воздухом.Теперь вот боюсь при каждом чихе,что вновь заболеет,да и прививки опять же.Спасибо.

Ответы

# 12:38 27-02-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мария, у любого человека в норме в носовых ходах образуется какое-то количество слизи. Все Вы делаете правильно. Если Вас все же что-то беспокоит, лучше показать ребенка ЛОР-врачу. Если анализы будут хорошими, противопоказаний для вакцинации нет.