педиатр

14:20 27-02-2010 / Эллина / Москва, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста , у моего 9 месяцного ребенка,после прививки пентаксим на ножке было уплотнение и покраснение, я ему делала йодовую сетку, мазала фенистил гелем, прикладывала капустный лист, а 3 дня назад сделала медовый компресс(мед+мука) на ночь и на утро у него появилась сыпь в месте где был компресс на ноге., Что это? аллергическая реакция на мед? вот уже 3-й день сыпь не уходит, Что делать? краснота прошла полностью, осталось немного уплотнение, но зато появилась сыпь. Подскажите как быть? Заранее спасибо)

Ответы

# 15:54 27-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Эллина,да,у ребенка действительно аллергическая реакция на мед.Зачем вы только все это делали?Уплотнение небольшое+покраснение,а иногда и повышение температуры,после прививки,считается нормальной реакцией на прививку.А вот,вы со своей помощью,могли добиться более худшего результата,можно сказать"легко отделались",не буду всего рассказывать,скажу только,что вы могли довести ребеночка до хирургического стола(напугала?)Впредь,чем начать,какие-либо действия с вашей стороны,проконсультируйтесь с врачом,прошу вас.На данном этапе,подавайте ребенку фенистил в каплях+гель фенистил на место сыпи.Удачи и не обижайтесь,что такая реакция с моей стороны.