педиатр

14:47 27-02-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте! сыну 4 месяца, пытается садиться сам. Четыре дня назад резко разлюбил лежать на животике, хотя до этого в таком положении проводил так половину времени, что не спит. Сам переворачиваться не умеет, но очень требовал чтобы его перевернули из положения на боку. Теперь даже на бок не поворачивается сам, при попытке выложить его на животик начинает моментально громко плакать, головку не держит, весь напряжён. Такое уже как-то было, но всего один день, я не обратила внимания. Что могло случиться?
Спасибо.

Ответы

# 15:42 27-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Мария,а что было 4дня назад?Прикормы не вводили,прививок не было,ребенок не падал?Профилактику от рахита получает?Как со стулом?Надо обязательно сходить к невропатологу.
# 16:08 27-02-2010 Мария, обратиться
К невропатологу записаны на среду, наблюдаемся у него регулярно с рождения, т.к. ребёнок родился недоношенным на месяц, но по обследованиям всё в норме, в развитии не отстаёт. А ничего необычного перед тем не происходило, никаких новвоведений и перемен. Я опасаюсь, что может что- то с позвоночником, потому и упомянула о том, что пытается самостоятельно сесть. Но не знаю, может ли это быть как-то связано. Как мне стоит сейчас себя вести: пытаться ли его осторожно всё же переворачивать на животик? или ничего не делать?
Спасибо, что ответили
# 16:15 27-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Мария,если ребенок испытывает дискомфорт на животике,то не надо этого пока делать,старайтесь давать больше положительных эмоций.Удачи!