педиатр

20:05 27-02-2010 / ольга / 0, обратиться

Здравствуйте, дочке 4 недели. Три дня назад появились сопли, обильные слизистые выделения, затрудняли дыхание. Промывала Аквамарисом, после чистили (откачивали) грушей, через 10-15 мин Називин, еще через 10-15 мин Протаргол. В инструкции називин можно капать 3 дня - сегодня уже третий - сопли не прошли. Что делать дальше.?
Кроме того, 2 дня назад появился кашель, врач выписала геделикс - пропили 2 дня, ночью кашель усилился. Участковый врач сегодня послушала - сказала "легкие чистые" но красное горло , выписала Эреспал, выпили пока 1 раз ( 3-4 часа назад) пока никаких изменений.Кашель сильный , ребенок хрипит. не знаю правильно ли я все делаю. Подскажите как быть с соплями ( капли завтра уже нельзя) и с кашлем - он только усиливается. (Температура 36,7)

Ответы

# 22:08 27-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Ольга,такого маленького ребенка,нужно лечить под ежедневным осмотром врача(прослушивать легкие),поэтому завтра,обязательно вызвать детскую неотложную помощь(если вы из Москвы).Вместо називина возьмите отривин детский,а в лучшем случае промывайте,а затем закапывайте протаргол,как вы и делаете без всяких сосудосуживающих.