педиатр

20:46 05-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 8 месяцев, подхватили аденовирусную инферцию, пролечились, но ещё остался кашель и насморк. Утром после пробуждения из носика бегут светло-зелёные сопельки, кашель мокрый, иногда кашляет несколько раз подряд.
Как можно помочь малышу побыстрее избавиться от насморка и кашля. Сейчас капаем в носик интерферон, а вот от кашля нам ничего не назначили.

Ответы

# 20:56 05-03-2010 Доктор Морган…, обратиться
Татьяна,я бы еще+к интерферону добавила протаргол в нос по 2кап.3раза,5дн.,а вот от кашля,правильнее было-бы назначить,после прослушивания легких,но т.к. вас оставили без ничего,пока до осмотра врача подавайте грудной сбор№1 или сироп корня солодки.Также,если у ребенка не отмечается аллергической реакции,можете на ночь растирать между лопатками спинку,голени+стопы пульмекс-беби.
# 11:32 06-03-2010 Татьяна, обратиться
Морган Инесса…,
проторгол мы капали 5 дней перед интерфероном. Врач сказала что его нужно убрать, т.к. может сжечь слизистую носа. Врач нас слушала и сказала, что хрипов нет, легкие чистые, булькает только носик и всё.
Сироп корня солодки мы то же купили, но врач сказала, что малькам его не назначают из-за того, что много побочных действий и предложила пертуссин подавать.
Я по инструкции 3 раза в день по 1/2 ч.л. подавала, а ночью малыш немного подсапывал и кашлял, а до этого 2 ночи спал спокойно, без хрипов и кашля.
У нас аллергические реакции отмечаются периодически.
А есть какие-нибудь средства для растирания не вызывающие аллергию?
Очень хочется помочь малышу избавиться от этого насморка и кашля.
# 17:08 06-03-2010 Доктор Морган…, обратиться
Татьяна,добрый день.Промывать нос аква-марисом+минут через 15 закапать деринат.Для растирания, можете взять барсучий жир.А про грудной сбор не забывайте.А,вот,почему сироп корня солодки"малькам"не назначают,мне не понятно?!Если только из-за аллергических возможных реакций,а так?!
# 20:01 06-03-2010 Татьяна, обратиться
Морган Инесса…,
Огромное спасибо!!!
# 15:31 09-03-2010 Татьяна, обратиться
Морган Инесса…,
Моему малышу 8 месяцев. Мы подхватили аденовирусную инфекцию, затем нам поставили диагноз фарингит. Когда на миндалинах появился гной и поднялась температура 38,5 приписали антибиотики, мы их пропили 3 дня.
Затем врач осмотрела, сказала что горлышко хорошее и отменила антибиотики (это всё происходило в праздничные дни и поэтому врачи были разные). Через несколько дней произошла реинфекция, только без температуры.
Сейчас у нас кашель влажный, но не сильные, а ночью кашель сухой, иногда даже очень сильный. Малыш даже просыпается от кашля. Сопелек почти нет, в смысле не текут как раньше, но по утрам носик хлюпает.
Горлышко красненькое, не сильно, но как врач говорит, больше чем достаточно. Белый налет на нёбе и немножко на миндалинах. При этом врач осмотрев горло ничего не назначила.
Сейчас промываем нос Аквамарисом и капаем Деринат. Пьём по 1/2 ч.л.*3р/д Пертуссина. Пьем ромашковый отвар и всё.
Однако, горлышко у нас уже давно не проходит, да ещё и сегодня малыш стал чихать, не часто, но всё равно меня это настораживает.
Может быть у нас не правильное лечение?
Кстати у нас верхние десенки очень сильно набухшие, уже белые полосочки видны. А может горлышко красное на зубки???