педиатр

14:57 06-03-2010 / Morrigan / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу сиропов от кашля. Ребёнку 1 годик.

Диагноз: трахео-бронхит. Лечились эреспалом 7 дней, сумамедом 3 дня и делаем ингаляции с лазолваном небулайзером. Врач наша участковая ничего нам конкретного не сказала по поводу сиропа от кашля. Эреспал мы 7 дней пьём и наша врач сказал менять препарат. Сначала предложила пить аскорил, потом вообще сказала пейте доктор мом. Доктор мом насколько я знаю можно давать только с 3-х лет. Аскорил так же не рекомендуют детям до 2х лет.
Я в расстерянности что можно давать ребёнку? Так же хочу у вас узнать по поводу сиропа Стодаль - можно ли его давать вместо аскорила и эреспала?

Ответы

# 17:19 06-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Сироп от кашля надо подбирать в зависимости от характера кашля. Для этого надо ребенка смотреть. Действительно, и Доктор МОМ, и Аскорил по инструкции нельзя давать детям 1 года. Но иногда, основываясь на клиническом опыте и подбирая дозу, врачи назначают данные препараты. Но ребенок получает лазолван в ингаляциях , зачем ему еще что-то?
# 20:04 06-03-2010 Morrigan, обратиться
Татьяна Геннадьевна, скажите пожалуйста сколько дней можно делать ингаляции с лазолваном? Кашель у ребёночка с отхождением мокроты и реже малыш стал кашлять.
# 01:35 07-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Morrigan,
ингаляции можно делать 5-7 дней, но точно определить курс лечения должен врач
# 11:30 07-03-2010 Morrigan, обратиться
Татьяна Геннадьевна, огромное вам спасибо!!!
Ещё хотела у вас спросить по поводу эреспала. Вчера было 7 дней как сынок его принимает. Нужно ли продолжать курс лечением эреспалом и до скольких дней?
# 18:13 10-03-2010 Анна, обратиться
Morrigan,
Добрый день! не нашла инструкции по применению аскарила детям до 1 года (реб 1,5 мес), Дали чуть меньше 1 ч.л.,ребенок захлебнулся,перестал дышать.,посинел,пришлось *недавать * по попе.У ребенка идет бронхоспазм (3 дня в стационаре получал пенициллин,весь покрылся сыпью и к кашлю присоединилась бронхообструкция.) Пенициллин отменили.Чем снять бронхообструкцию дома? Спасибо.
# 00:43 31-05-2010 юлия, обратиться
Здравствуйте!скажите пожайлуста,у моего ребенка кашель уже больше месяца,врач сказал что легкие чистые,а кашель не исчезает,нам 3года подскажите пожайлуста,что делать