педиатр

10:46 07-03-2010 / Ирина, обратиться

Добрый день. Ребенку 9 месяцев. Вес 11 кг. На ночь наложили на пальчик лейкопластырь с мазью Вишневского (со спичечную головку). Утром случайно съел этот лейкопластырь. Чем это чревато, подскажите, пожалуйста? заранее спасибо.

Ответы

# 13:32 07-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
возможно повязка просто соскочила с пальчика ребенка и Вы ее найдете потом в кроватке. Маловероятно, чтобы ребенок проглотил кусок пластыря. Но даже если это произошло, это не опасно