педиатр

15:14 19-03-2010 / Людмила / 0, обратиться

Здравсвуйте Татьяна Геннадьевна! У меня вопрос по поводу прививок, подскажите пожалуйста! Ребенку 4,5 месяца, первую прививку БЦЖ, гепатит В девочке поставили в роддоме.В другие месяца прививкок не было, по причине наличия стофелакока. После лечения предстоит вторая прививка сейчас, врач сказала, что будет сразу три прививки АКДС ("Инфорнрикс"), от полеомелита и Гипатита В.Можно ли ставить сразу в один день? Какие могут быть реакции у ребенка? Не опасно ли? Очень тревожит этот вопрос!Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 18:13 19-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Людмила, эти три прививки можно совмещать и проводить в один день. если у ребенка есть какие-либо проявления аллерги, лучше сделать, например, сначала гепатит В, а через месяц полиомиелит+АКДС. Кроме того, существует одна вакцина, в которой АКДС+полиомиелит+гемофильная палочка. Это Пентаксим. В этом случае будет всего одна инъекция против пяти инфекций. Все вакцины (инфанрикс, имовакс полио, пентаксим и энджерикс В) обычно хорошо переносятся детьми. Из реакций на прививку наиболее частыми являются местные (краснота и уплотнение в месте инъекции) и подъем температуры.
# 18:31 19-03-2010 Людмила, обратиться
Татьяна Геннадьевна, спасибо большое за ответ!если можно еще пару вопросов?если у дочери небольшой диатез, на грудном вскармливании,даем фенистил, после этого можно ставить прививки?И какие анализы надо сдать перед прививками? Наш педиатр молчит насчет них.спасибо большое
# 23:33 19-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Перед прививками надо сдать анализы крови и мочи. А вот по поводу диатеза - т.е. это наверное проявления аллергии? - во период обострения делать прививки нельзя, так же и фенистил - это не решение проблемы. Надо сначала отрегулировать диету, подобрать правильные препараты для местного лечения, и после купирования обострения делать прививки
# 18:31 16-04-2010 Ирина, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам 4 месяца и 2 недельки, нам в роддоме сделали первую привику гепатит В и сделали уже две прививки АКДС, 13 мая сказали прийти на третью АКДС. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам делать Инфанрикс гекса, и какой график прививания будет для нас? Зараннее Вас спасибо!