педиатр

11:13 25-03-2010 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте! Дочери 4 мес. Мучают постоянные запоры. Сама ходит в туалет очень редко - раза 2 в месяц! Постоянно помогоем, раздражая прямую кишку. Пили дюфалак и линекс. Не помогло. Поставили диагноз - дезбактериоз. Не хватает бифидобактерий. Прописали нормазе, мезим, нистатин, потом стафилококковый бактериофаг, потом линекс и потом 10 дней бифилиз. Начали принимать нормазе. Стул сначала был горчичного цвета, теперь зеленоватый слизистый. Тужится сильно, плачет. Плюс грудного молока не хватает. За месяц всего 200 грамм набрала. Нужно чем-то подкармливать. Не будет ли ещё хуже? Подскажите, пожалуйста, нужно ли вводить смесь, какой-нибудь сок или уже пюре? Нужно ли пить все эти лекарства? Заранее спасибо

Ответы

# 11:36 25-03-2010 Ольга, обратиться
Здравствуй Анастасия! У меня такая же проблема. Сыну сейчас 6 месяцев . два месяца назад не стало хватать грудного молока .Я начала его подкармивать кашами с ложечки от смесей сразу отказалась так как дети сразу бросают грудь . у нас начались запоры еси три дня не ходит в туалет,то ставлю свечку с детского мыла.Потом начала довать детское пюре с груши,сливы ,морковку тертую. сейчас стул нормализовался.Попробуй так пюре уже можно водить в рацион. Здоровья вам!
# 16:45 25-03-2010 gummy, обратиться
Здравствуйте Анастасия! У меня тоже проблема такая же :-). У меня двойняшки и с рождения сами не могут какать, так как они родились у меня раньше срока тоу врачей был повод водить меня за нос, говорили что детки мои не доношенные и как только срок придет начнут какать пили все те же лекарства которые и вам прописывали, нам кололи Картексин для улучшения развития мозга, деткам тоже щас по 4 мес. (весят они у меня мальчик - 7.100 кг, а девочка - 6.100 кг) а они у меня до сих пор сами не какают. Я прочла очень много статей и сделала вывод что нужно срочно обращаться к гастроэтерологу, мы были на приеме нам прописали пбре из чернослива и смесь Нестожен. Еще будем сдавать полный анализ кала на дисбактериоз.
Анастасия не верьте врачам, хотя бы проверяйте, найдите хорошего гастроэнтеролога пусть он вам скорректирует ваш рацион, ведь это не нормально что ваш ребенок плохо набирает вес. ГЛАВНОЕ не занимайтесь самолечение, это может навредить вашему ребенку.
# 22:32 25-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Анастасия…,
отсутствие стула может быть связано с функциональными расстройствами (тогда надо регулировать питание ребенка, тем более, что Вам все равно сейчас необходимо вводить докорм,т.к. не хватает грудного молока - есть смеси стимулирующие отхождение стула). Но могут оказаться более серьезные проблемы - проблемы патологии формирования желудочно-кишечного тракта. Необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога