педиатр

17:16 26-03-2010 / Наталия / 0, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа его кала на дисбактериоз. Есть ли заболевание и если да, то какое предположительно может быть лечение?
Патогенные энтеробактерии - не обнаружено
Бифидобактерии < 10^7 КОЕ/г
Лактобактерии < 10^4 КОЕ/г
E.coli с нормальными свойствами 3,2x10^9КОЕ/г
E.coli с изменёнными свойствами - не обнаружено
E. coli лактозоотрицательная - не обнаружено
Гемолитические микроорганизмы - не обнаружено
Условно-патогенная микрофлора - не обнаружено
Непатогенные стафилококки - не обнаружено
S.aureus 1,8x10^5 КОЕ/г

Чувствительный:азитромицин, ванкомицин, доксициклин, кларитромицин, клиндомицин, левофлоксацин, оксациллин, офлоксацин, рифампицин, рокситромицин, хлоранфемикол, цефотаксим, цефтриаксон, эритромицин, моксифлоксацин, цефазолин, нитрофурантонин.
Устойчивый: ампициллин.

Грибы рода Candida - не обнаружно
Энтерококки Enterococcus faecalis - 1,6x10^8 КОЕ/г

Ответы

# 23:37 26-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталия,
диагноз ставится по клинической картине, а не по результатам анализа. У ребенка есть какое-то заболевание? его что-то беспокоит? какой у него аппетит? как он прибавляет в весе? Обратитесь на очную консультацию к педиатру и задайте все вопросы
# 12:30 29-03-2010 Наталия, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна!
Ззаболеваний у ребёнка нет. Ребёнка ничего не беспокоило.
Меня беспокоил очень жидкий стул (не понос, но всё впитывалось в памперс) всех оттенков зелёного (от жёлто-зелёного до тёмно-зелёного) с обильным количеством слизи. После моей более строгой диеты цвет нормализовался, слизь почти ушла. Давала по совету педиатра смекту, консистенция стала почти нормальной. После отмены смекты стул снова стал жидким.
Аппетит у ребёнка нормальный. Кушает каждые 2,5-3 часа. Прибавка в весе каждый месяц составляет в среднем 900 грамм. (+-50 гр).На очную консультацию сможем попасть только в четверг. Просто хотелось бы знать разные мнения на результаты нашего анализа.
# 17:45 29-03-2010 Наталия, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна!
Ззаболеваний у ребёнка нет. Ребёнка ничего не беспокоило.
Меня беспокоил очень жидкий стул (не понос, но всё впитывалось в памперс) всех оттенков зелёного (от жёлто-зелёного до тёмно-зелёного) с обильным количеством слизи. После моей более строгой диеты цвет нормализовался, слизь почти ушла. Давала по совету педиатра смекту, консистенция стала почти нормальной. После отмены смекты стул снова стал жидким.
Аппетит у ребёнка нормальный. Кушает каждые 2,5-3 часа. Прибавка в весе каждый месяц составляет в среднем 900 грамм. (+-50 гр).На очную консультацию сможем попасть только в четверг. Просто хотелось бы знать разные мнения на результаты нашего анализа.