педиатр

22:48 07-04-2010 / Елена / 0, обратиться

Ребенку 8 месяцев. 2 недели назад появился насморк, сухой кашель. Температура не повышалась. Лечились сами - аквамарис, лазолван в ингаляциях и в сиропе, фенистил. Через неделю насморк почти прошел, а кашель стал сильнее и чаще. Ходили на прием. Врач сказала, что в горле и легких чисто и лазолван не нужен, а лучше травы. Я даю пертуссин. Прошла неделя, а кашель не уменьшился. Теперь стал влажным. Когда малыш спит периодически закашливается, давится мокротой и просыпается. Может надо что то другое?

Ответы

# 10:57 08-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена, надо не просто другое, надо показать ребенка другому доктору! Необходимо исключать и атипичные инфекции (микоплазмоз, хламидиоз и т. д.), и коклюш (разбираться с прививками), и аллергический компонент.