педиатр

18:51 10-04-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. У моей малышки на шее под подбородком мокнет складка, она красная и беспокоит ребенка. Несколько раз в день обрабатываем маслом, бепантеном, глазной мазью и толку нет. Подскажите пожалуйста чем обрабатывать

Ответы

# 00:21 11-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна,
маслом обрабатывать никак нельзя - под воздухонепроницаемой пленкой из масла все будет преть еще больше. Надо подсушивать в этом месте кожу - фукарцин и цинковая паста
# 22:09 11-04-2010 Татьяна, обратиться
Татьяна Геннадьевна, а фукарцин разбавлять не надо? И у меня еще один вопрос: дочке 7,5 мес. Стала плохо кушать, немного поест и потом зажимает рот, смесь тоже плохо пьем. Верхние зубки вроде невидать. Что нам делать с аппетитом? Как его наладить? И какой объем пищи за раз должен быть у 8 мес.ребенка? В 9, 10мес? Спасибо