педиатр

08:34 15-04-2010 / Лиза / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Врач выписала пить аминокапроновую кислоту по 0,5 чайной ложечки т. к. горлышко красное. Мы по ошибке в место аминокапроновой кислоты дали диоксидин. Обнаружили это уже когда около 5 раз дали. Раньше диоксидин закапывали в нос. Какие могут быть последствия? Как это может сказаться на здоровье?

Ответы

# 01:28 16-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лиза,
препарат можно вводить внутривенно, можно в полости, можно полоскать рот. Поэтому - думаю - выпить его не опасно. А вот для чего назначается аминокапроновая кислота- я не поняла
# 23:52 08-08-2010 Артём, обратиться
аминокапроновая кислота - пью её как кровоостанавливающее, больше не знаю для чего применяеться...
# 10:31 07-11-2013 Ольга, обратиться
Мне тоже прописали эту аминокапроновую кислоту пить от кровотечения из носа. По 50 миллиграмм. А в аптеке сказали, что никогда не слышали, что ее можно пить. Так как она используется только дл инъекций.
Это не опасно ее пить? Она не сожжет внутренности? Разбавлять ее не нужно?