педиатр

17:20 20-04-2010 / Лаура / г. Алмата, обратиться

здравствуйте! моему ребенку 4 месяца. Кашель длиться около нидели, педиатор сказал что шум в легких есть температуры не было назначила антибиотик цефтриаксон 500 , бисептол и витолин инголятор. Подскажите не вредно ли ему столь мощныи антибиотик ведь ему всего 4 месяца

Ответы

# 17:30 20-04-2010 Лаура, обратиться
здравствуйте! моему ребенку 4 месяца. Кашель длиться около нидели, педиатор сказал что шум в легких есть температуры не было назначила антибиотик цефтриаксон 500 , бисептол и витолин инголятор. Подскажите не вредно ли ему столь мощныи антибиотик ведь ему всего 4 месяца
# 16:07 21-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лаура, нет антибиотиков "лучше" или "хуже", "сильнее" или "слабее". Каждый из них имеет определенные показания и побочные эффекты. Вот только я не поняла, зачем назначен бисептол? Если у ребенка обструктивный бронхит, ему необходимы откашливающие препараты (типа лазолвана или амбробене) и брохолитики (беродуал или кленбутерол). Это базовое лечение, вопрос о назначении антибиотика решает лечащий врач.
# 22:42 21-04-2010 Лаура, обратиться
Спасибо большое за ответ! Лазолван она назначала и еще виферон свечи, я это не писала в прошлый раз. От антибиотиков отказалась я и от инголятора, а вот сироп и масло черного тмина даю, Слава Богу ребенку стало лучше. АльхамдулиЛЛАХ маша Аллах.