педиатр

14:50 23-04-2010 / Оксана / Уфа, обратиться

Сейчас малышу 5,5мес., в 4 мес. сдавали кровь гемоглобин был 111, педиатр назначила Феррум лек, началась аллергиЯ (у нас щечки становяться красными), я сразу Феррум лек перестала давать, педиатр назначила Актиферрин, та же самая реакция пошла. У меня возникает вопрос, а нужно ли давать железосодержащие препараты при таком уровне гемоглобина ( с 4 месяцев ИВ).

Ответы

# 00:57 24-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Оксана,
по современным рекомендациям при таком уровне гемоглобина в в таком возрасте лечение можно не назначать
# 17:59 09-06-2010 Евгения, обратиться
Уважаемая Татьяна Геннадьевна!
Когда сыну было 3 месяца, сдали кровь, гемоглобин составил 102. Планируемые прививки нам делать не стали (объяснили, что необходимый минимум 105), назначили Актиферрин по 4 капли 3 р. в день в течение месяца. Через три недели сдали контрольный анализ, гемоглобин стал 127. У ребенка сначал были небольшие высыпания, потом усилились. Я перестала давать Актиферрин, но высыпания не только не проходят (прошла неделя), а даже усилились (на ножках появились корочки). Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь малышу. Заранее спасибо
# 14:42 11-10-2011 Аноним, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
здравствуйте .ребенку 2,5 месяца сдали кровь,гемоглобин 102. педиатр прописала 8 капель 3 раза в день. пропили неделю ,обсыпало щечки. сейчас лекарство пока не даю. незнаю, что и делать. а низкий гемоглобин может быть причиной нехватки кислорода. дело в том, что у нас горел лес, город был как в тумане. мы как раз в это время сдавали кровь.