педиатр

20:04 23-01-2002 / Ирина, Новосиби…, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста развёрнутый анализ крови 6- месячного ребёнка:
гемоглобин- 110, эритроциты- 4, тромбоциты- 226, лейкоциты- 9. 3, нейтрофилы (палочкоядерные- 1, сегментоядерные- 27), эозинофилы- 5, лимфоциты- 61, моноциты - 6, СОЭ- 17.

Ответы

# 00:03 26-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Агализ в пределах нормы, за исключением гемоглобина(латентный дефицит железа), и чуть повышенного СОЭ - если ребенок при сдаче анализа был после приема пищи - это не патология. Пропейте месячным курсом препараты железа(актиферрин, мальтофер) и повторите анализ.