педиатр

15:21 20-05-2010 / Зульфия / Уфа Республика Башкортостан, обратиться

Здравствуйте, дочери 1,3, периодически болеет: насморк, который перетекает в сильный кашель. Лечим след образом: промываем аква-марисом нос, после капаем називин, даем одновременно афлубин и проспан, в данный момент вместо проспана- пертуссин, иногда в начале болезни - диазолин, а сегодня прописали дополнительно эреспал, также добавляем немного имбиря вечером перед сном в молоко. Подруга советует вместо этого всего капать деринат в нос. Кто-то советует лечить травками, как -то, каланхое в нос или пить Эпам (настой на травах). Вопрос: какое все таки лечение применять у таких маленьких детей при болезнях насморк кашель (без температуры, но длительная продолжительность), почему все назначают по-разному, напишите, пожалуйста, самый эффективный метод лечения и самый простой! спасибо большое!

Ответы

# 00:35 21-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Зульфия,
чтобы лечение было эффективным, надо лечить не заболевание, а конкретного пациента, а для этого требуется осмтор