педиатр

23:30 21-05-2010 / gummy / Самара, обратиться

Здравствуйте! Требует ли прививка АКДС особой подготовки? Какой если требует?
Еще, доктор у моих деток (двойняшек) на язычке с лицевой стороны появились протертости (как будто выеденное пятно), цвет у пятнышек такой же как и сам язычок. Я все думаю они очень активно сосут пальчики с руки и руки сосут. Скажите пожалуйста чем вылечить. Наша участковый врач, прописала нам Оксолиновую, я так и не решилась мазать. Скажите а можно оксоливновой мазью? если нельзя, напишите когда можно.

Спасибо всем за ответ

Ответы

# 23:44 21-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
gummy,
никакой подготовки к прививке не требуется. на язычке вероятнее всего не потертости, возможно это "географический язык", покажите врачу еще раз. Оксолиновая мазь здесь не нужна