педиатр

23:17 22-05-2010 / gummy / Самара, обратиться

Здравствуйте! 2 дня назад задавала вам вопросы по поводу ... ((... Еще, доктор у моих деток (двойняшек) на язычке с лицевой стороны появились протертости (как будто выеденное пятно), цвет у пятнышек такой же как и сам язычок. Я все думаю они очень активно сосут пальчики с руки и руки сосут. Скажите пожалуйста чем вылечить. Наша участковый врач, прописала нам Оксолиновую, я так и не решилась мазать. Скажите а можно оксоливновой мазью? если нельзя, напишите когда можно.)
Разъясните пожалуйста, что такое "географический язык". Это начальные проявления какого то заболевания. Такое может быть от того что не так давно ребенок был простужен и была температура в диапазоне 37,0 - 38,0 градусов? У нас педиатр не компетентный она нам прописала Оксолиновую мазь, идти повторно к ней смысла нет. Вопрос к вам уважаемый специалист: Стоит ли беспокоится по этому поводу? Разъясните ситуацию.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:23 22-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
gummy,
это чаще всего проявления аллергии или вегетативной дисфункции, поэтому оксолиновая мазь в данном случае не нужна