педиатр

08:30 25-05-2010 / Нина, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 2 года,и у нас во рту появилась молочница,нам в стоматалогии назначили вот такие процедуры,обрабатывать содовым раствором,затем смазывать ротик метиленовой сини,после смазывать оксалиновой мазью,и гексоралом пшикать рот,горло!!Помогут ли такие лекарства,или вы посрветуете,что-то поэфективней!!И еще у нас поднималась температура 38.4,два дня,а вчера и сегодня температуры нет!!И еще у нас сопли и не большой кашель,посоветуйте как лечиться!!

Ответы

# 09:03 25-05-2010 Ольга, обратиться
я своему сыну молочницу убрала содовым раствором, ложка соды на стакан воды, протирала марлевой салфеткой 2-3 раза в день
# 14:35 25-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Нина, такого ребенка должен лечить не стоматолог, а педиатр, который и осмотрит, и выслушает, и лечение назначит.
# 15:54 25-05-2010 Нина, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Меня педиатр туда направил,чтоб нам там рот и обрабатывали,а я попросила,чтоб я в домашних условиях сама эти процедуры делала,вот и спрашиваю,толк будет???
# 14:37 26-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Нина, если это действительно молочница, то применять нужно современные противогрибковые препараты, например, кандид. Раствор соды тоже годится.
# 16:51 27-05-2010 Нина, обратиться
Спасибо,нам квасцы очень помогли.
# 20:11 27-05-2010 ирина, обратиться
эффективное средство НАТРИЯ ТЕТРАБОРАТ.Я в раствор макала соску и давала ребёнку.прошло на след.день.
# 14:17 28-05-2010 Нина, обратиться
ирина,а мы соску не сосем,нам квасцы помогли!!
# 19:32 18-07-2010 Олеся, обратиться
Здравствуйте! У меня такой вопрос, моей дочке 1г.2м., у нее стоматит и красное горло нам врач назначил натрия тетрабората смазывать зев 6 раз в день и бисиптол 1,5 т. 2 раза в день. 2 дня мы пропили бисиптол и смазывали зев на 3 день с утра дала бисептол смазала зев, к обеду на спине сыпь на животе на лице немного я подумала на бисиптол высыпало, после обеда смазала зев еще раз и вроде как больше стало и покраснело может на натрий тетраборат, накопилось и высыпало я в растеренности, что делать и антибиотик 5 дней не пропили, может 3 дня хватит смазывать зев, чтоб вылечить стоматит?