педиатр

21:03 30-05-2010 / Наталья / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 17 мая начал подкашливать, причем кашлял только на улице, дала препарат от аллергии (он аллергичен очень) - кашель прекратился. На всякий случай начали делать ингалации
с физраствором, на след. день пошли к врачу. Врач особых признаков заболевания не увидел, поставили наш любимый диагноз ОРВИ. Назначили плюсом к ингаляциям анаферон и аскорил. Это было 18-го. А в ночь с 19 на 20 ребенок начал очень сильно кашлять. Пошли на след. день опять в поликлинику. Врач отправила нас на рентген, назначила антибиотики (амоксициллин по 0,125 3 р/д 7 дней). Получается, что сделали мы рентген на второй день приема антибиотиков. На рентгене - очаговая пневмония. Мы к тому времени уже заканчивали курс антибиотиков. Получается, были на приеме в пятницу. Нам назначают цефазолин по 700 ед 2 раза в сутки. Да, ребенок уже неделю не кашляет ВООБЩЕ, нет температуры, активен и весел. Анализы нам никакие больше не назначили, сдали сами общий анализ крови. Гемоглобин 120, РОЭ 11, лейкоциты 9,6. Вопрос такой, начинать колоть цефазолин или предварительно сделать повторный рентген?

Ответы

# 23:59 30-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья,
чтобы решить как лечить ребенка, нужен очный осмотр его и увидеть рентгеновский снимок