педиатр

09:50 31-05-2010 / Ольга, обратиться

скажите пожалуйста ,что эффективней оциллококцинум гомеопатический или рибомунил (для ребенка 4-х лет ) заранее спасибо

Ответы

# 13:45 31-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ольга, с моей точки зрения - рибомунил.
# 00:52 28-06-2010 Инна, обратиться
Здравствуйте! Дочка ходит в детский сад и болеем через каждую неделю, в буквальном смысле слова, неделю ходим, неделю-две болеем ринофарингитом, бронхитом и т.д. В годик м в два годика нам уже дважды ставили диагноз - гайморит, хотя я слышала, что не может быть у таких маленьких детей гайморита.
Сейчас при еженедельных заболеваниях схема такая:сначала 1-2 дня начинаются сопли, нос течет, потом загустевают, на второй-третий день появляется кашель, либо сухой, либо с мокротой, когда как. Назначают нам всегда разные препараты, чаще сисропы вроде аскорила, геделикса, кленбутерола и т.д. Недавно начали принимать ИОВ-малыш (барбарис-комп), пропили 1 месяц, толку нет, болеем также часто и сложно.
Скажите, можно ли нам пропить курсом рибомунил или бронхомунал или полиоксидоний, что из них предпочтительнее и можно ли начать принимать какой-то из этих препаратов в период заболевания? Заранее спасибо.
# 12:28 10-08-2010 Зина, обратиться
Ольга,
оциллококцинум это гомеопатия без эффекта, все знают это давно. про рибомунил я ничего не слышала, а во всех этих антипростудных и иммуномодуляторах я разбираюсь увы очень неплохо. ребенок постоянно болеет с пяти.
из своего опыта посоветую попить ликопид если ребенок часто болеет орви простудами и тп. 1мг дозировка. но перед тем как пользоватся советую с врачем обсудить. это не конфеты, а действительно сильный иммуномодулятор.
# 00:52 27-09-2013 Ирина, обратиться
Инна,мы пропили с сыном три курса Иоф-Малыш в возрасте 3-5 лет, лечебный эффект был очевиден с первого курса. Сейчас нам 11. За 5 лет, что мы ходим в школу, болели всего два раза. Я очень благодарна женщине которая посоветовала мне это чудесное средство.