педиатр

21:01 31-05-2010 / Irina, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 3 мес.1 нед. Мы на смешанном кормлении (гр.молоко+каша анти-срыгивание).
Вопросы следующие:
1. Ребенок кушает примерно 80 мл. После кормления очень активный, много срыгивает и через час доедает еще 40 или 70 мл. Как правильно докармливать его через час (если он хочет) или нет?
Получается, если не считать это докармливание, то он кушает каждые 3 часа.
2. Как отучить его не кушать ночью? Получается, что он захотел кушать, пока кушает засыпает, и через час опять может попросить кушать.

Ответы

# 23:10 31-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Irina,
ребенок в 3 месяца не должен есть кашу, ее надо заменить на специальную антирефлюксную смесь. Кроме того надо провести обследование - в частности УЗИ брюшной полости с водной нагрузкой - и затем при необходимости назначить лечение специальными препаратами, нормализующими моторику ЖКТ
# 10:38 02-06-2010 Irina, обратиться
Я не правильно выразилась, он ест грудное молоко , а потом докармливаю смесью Aptamil AR (Anti-Reflex). Ребенку делали операцию в 3 недели, у него был пилоростеноз, может еще до конца не восстановилось все, поэтому срыгивает? Вес набирает хорошо, по 9400 гр в месяц.
# 00:20 03-06-2010 Irina, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Я не правильно выразилась, он ест грудное молоко , а потом докармливаю смесью Aptamil AR (Anti-Reflex). Ребенку делали операцию в 3 недели, у него был пилоростеноз, может еще до конца не восстановилось все, поэтому срыгивает? Вес набирает хорошо, по 9400 гр в месяц.