педиатр

00:08 08-06-2010 / Алёна / Киев, обратиться

Моему ребёнку 3 мисяца, здали анализ на дисбактериоз у нас нашли: Bifidumbacterium 10*8, Lactobacillus 10*6, Enterecoccus faecalis 10*5, Eschrichia coli 10*8, а самое опасное ето Staphylococcus aureus 2*10*5. Подскажите пожалуйста как ето всё вылечить.

Ответы

# 00:26 08-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Алёна,
лечить надо только заболевание, анализ "лечить" нельзя. Какие у ребенка проявления болезни? Какой у ребенка аппетит? Стул? Как ребенок прибавляет в весе?
# 10:55 08-06-2010 Алёна, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна.
Ест по 50-70 грам через каждые 1,5 часа, каждый месяц наберает по 1 килограму, стул пенистый с зелинью и много слизи, днем плохо спит,на улице очень беспокойная и не спит, после обеда может плакать 1-3 часов,болит жевотик.
# 00:20 09-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Алёна,
боли в животе вероятно связаны с повышенным газообразованием, а оно может быть обусловлено лактазной недостаточностью: газы вызывают боли в животе, не дают возможность ребенку есть большими порциями и именно с этим связан пенистый стул. Бессмысленно лечить следствие - надо лечить причину. Обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу - надо определиться с питанием ребенка (если он на искусственном вскармливании)и назначением ветрогонных средств. Отличная прибавка в весе говорит о том, что инфекционного заболевания у ребенка нет, а есть только функциональные нарушения