педиатр

00:13 08-06-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1,2. Предстоит вакцинация корь-паротит-краснуха, хотим поставить Приорикс. Скажите пожалуйста, как часто возникают реакции, требуется ли какая-то подготовка? У ребенка сейчас неустойчивый стул (чаще кашицеобразный) и урчит в животе. Стоит ли отложить прививку и заняться животиком или можно это сделать парарллельно?

Ответы

# 00:31 08-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья,
поствакцинальные реакции после этой прививки встречаются нечасто, но бывают - в виде повышения температуры (на 2-й неделе после прививки) и сыпи. Неустойчивый стул может быть связан с большим количеством овощей и фруктов. Однако не видя ребенка не могу оценить - здоров ребенок или нет. Это должен сделать педиатр перед прививкой после осмотра. Лучше сдайте анализ кала на копрологию. Никак готовиться к прививке не требуется