педиатр

16:37 08-06-2010 / Людмила / кисловодск, обратиться

Здравствуйте, доктор!Ребенку 7 месяцев.насморк, кашель,иногда отхаркивающий,температура 37.5.все это длится 2 сутки. Вызвали врача, назначила, пертуссин 1,2 чайной ложки 3 раза в день.бромгексин2.5мл.в день.виферон 2,аппетит у ребенка нормальный, стул тоже. у меня несколько вопросов к вам. правильно ли врач назначила лечение? лезут верхние зубы, уже видны, может ли на зубы быть такая реакция? и еще, мы 2 июня,5 дней назад сделали прививки акдс и полиомиелит(инфанрикс и капельки в ротик)Может ли тоже реакция спустя 5 дней . после прививки температуры не было.или все таки это простуда?горло немного красноватое .не знаю что и думать, помогите, пожалуйста.спасибо

Ответы

# 23:24 08-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Людмила,
поставить диагноз можно только при очной консультации - ребенка надо видеть. Тогда можно оценить назначенное лечение. С прорезыванием зубов это состояние не связано. Реакция на прививку АКДС через 5 дней не бывает, тем более в виде насморка и кашля
# 14:44 21-09-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев, зубов еще нет,но на десне видны 2 белые не прорезавшиеся точки,слюни ручьем, все тянет в рот и чешет. сегодня появились сопли(прозрачные),чихает иногда и редкий сухой кашель,температуры нет. может ли это быть связано с зубами?чем можно смягчить кашель?сиропы нам нельзя, сразу высыпает после них на коже.