педиатр

00:15 14-06-2010 / наталия / подмосковье, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 1год 10мес.,нам предстоит сделать АДС, а есть ли импортный аналог?Можно ли сделать полиомилит прививкой которую делают до года,а не капельками(ребенок очень плохо переносит прививки всегди бывает реакция)и можно ли сделать их вместе в один день? Обязательно ли АДС делать в ножку или можно и в попу. Большое спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 00:44 15-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
наталия,
существуют аналоги АКДС - вакцина Инфанрикс (в нее также входит коклюш, дифтерия, столбняк) и комплексная вакцина Пентаксим (в нее кроме Инфанрикса входит еще инактивированная полиомиелитная вакцина- имоваксполио - и вакцина против гемофильной инфекции АктХиб). Обе вакцины переносятся хорошо, хотя поствакцинальные реакции возможны - повышение температуры, местная реакция, которые не опасны. Оральная полиомиелитная вакцина переносится также легко. Их можно и рекомендуется делать в один день. Инъекции проводят сейчас только в бедро - это более безопасное место