педиатр

20:06 19-06-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Татьяна Геннадьевна, здравствуйте!Во -первых, спасибо вам ,вы очень мне помогли своими ответами. И у меня теперь вот такой вопрос, нам пора делать прививки, уже 3 месяца, но нигде не могу найти ИМОВАКС _ПОЛИО.Есть только гос,поликлинике, но там нет ИНФАНРИКСА.Можно ли их сделать в разных местах?А где есть ИНФАНРИКС,нет ИМОВАКСА.Еще посоветовали ПЕНТАКСИМ ,и предложили оттуда убрать от гемофильной инфекции компонент. Что вы думаете? Мне очень важно ваше мнение.СПАСИБО

Ответы

# 00:24 21-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
действительно пентаксим включает в себя имовакс-полио и инфанрикс, поэтому надо сделать его. Убрать гемофильный компонент можно, но не вижу смысла - это такая же нужная прививка
# 02:00 22-06-2010 Любовь, обратиться
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,моему ребенку 1г8мес(был отвод от прививок,то болели ,то реакция манту увеличена),сейчас нужно делать первую прививку Акдс,что посоветуете Пентаксим или инфанрикс,какой будет график вакцинации и как дети переносят эти вакцины,нужно давать перед вакциной противоаллергический аппарат. Спасибо.
# 22:34 16-07-2010 Вилория, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
добрый день.Дочке 7 месяцев, первую прививку сделали инфанрикс, затем вакцину перестали поставлять, сказали приобретать за свой счет в аптеке , в такую жару соблюсти температурный режим при доставке ее мной врачу, нереально, подскажите, пожалуйста, чем грозит наша непривитость на сегодняшний день и возможно ли последующие прививки сделать пентаксимом? Спасибо.