педиатр

20:50 29-06-2010 / Екатерина… / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5месяцев и 3 недели, на ГВ, вот как неделю прикармливаю фруковым пюре и кашей. Родилась 3790г, 57 см. В месяц были 5300г, 56см!!! Мне сказали неправильно измерили ребенка в родоме. в2мес-6000г,57см,в3мес-6600г,61см, в 4мес-7400г,64см, в5мес-7550г,64см и сегодня ходила в больницу вес 8000г, а рост снова 64см Почему мой ребенок перестал расти, и плохо набирает в весе в чем может быть причина? мне педиатр наш сказал ,что все нормально. А я беспокоюсь, что мне делать???

Ответы

# 21:00 29-06-2010 Аноним, обратиться
В весе совсем не плохо... Вам еще нет 6 мес., а вы уже 8 кг! А рост, такое, я видела, как мою малую меряют :-) - один фиксирует голову, второй родитель держит сантиметр, дохтор тянет за ноги - ровняет.... тут 2 см потерять или прибавить легче легкого
# 21:21 29-06-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Ну может в весе и не плохо,а вот рост :( Я дома измеряю у меня вообще 63см получается! Вот что ей не хватает,уже 3месяца рост на одном месте стоит. На это же должна быть какаято причина?!
# 13:31 30-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина…, и рост, и вес ребенка соответствуют возрасту. Ближе к 6 месяцам ребенок начинает меньше прибавлять в весе, что связано с увеличением подвижности. Большое влияние имеют и заболевания (напр., ОРВИ), и температура воздуха. Конечно, определенные погрешности в измерении роста у младенцев существуют, однако, лучше посоветоваться с детским эндокринологом.