педиатр

16:26 12-07-2010 / Аноним, обратиться

добрый день.ребенку год. поставили диагноз синдром штурге вебера.скажите есть ли надежда что ребенко будет расти и развиваться нормально,возможно ли что не будетсудорог(пока их нет).Из проявлений только внутричерепная ангиома.Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 12:20 13-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Аноним, к сожалению, все зависит от расположения и размеров ангиомы. Судорожные приступы встречаются при этом заболевании до 90 %, а в половине случаев - парезы, головные боли, умственная отсталость, глаукома. Все это может сочетаться между собой в различной степени выраженности. Заранее сказать практически невозможно. Всегда надо надеяться на лучшее.