педиатр

15:45 05-08-2010 / Ирина, обратиться

Добрый день, Доктор!Сыну исполнилось 3 года,решили первый раз поехать на море на 2 недели.Планируем лететь самолетом.Но в последний год наблюдаю у ребенка укачивание в машинах.Подскажите,что можно дать малышу,на время полета от укачивания!И вообще какие меры предпринять,чтобы свести акклиматизацию на минимум.Спасибо!

Ответы

# 16:19 05-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина, к сожалению, универсальных средств нет. Относительно безопасно применение специальных браслетов от укачивания. А на море главные правила не меняются уже много лет: пребывание на пляже до 11 и после 17 часов, в панаме, начинать с небольшого времени, пить только бутилированную воду и т.д.