педиатр

13:38 18-08-2010 / наташа / Чита, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 2 года 10 месяцев, с апреля месяца болеет, насморк, потом появляется кашель, чаще ночью до рвоты, потом начинаеться коньюктевит, кашель с трудом поддается лечению пробовали и травы, и различные сиропы(пектусин, доктор мом, эреспал), физио (кварц, ранет), свечи виферон, если кашель проходит, то насморк остаеться и через некоторое время опять присоединяетья кашель и все по новой. Пробовали пить супростин 10 дней, улучшений не было. На фоне всего начались проблемы с пищеварением. Сейчас принимаем Трансфер фактор эдванс. Его назначили после компьютерной диагностики (обнаружен аденовирус,ротавирус, вирус эпштейна -барр, цитомегаловирус) помогите пожалуста, к каким специалистам нам обратиться, какое обследование нам нужно пройти.

Ответы

# 15:44 18-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
наташа, для начала - к хорошему педиатру, а не на компьютерную диагностику. Подтвердить или опровергнуть наличие данных инфекций можно только одним способом - сдать кровь на антитела и ПЦР с интервалом в 2-3 недели. Но если нет клиники, все равно лечить не надо. А повторный кашель вызывают совсем другие инфекции.