педиатр

17:28 18-08-2010 / Кристина… / СПб, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 2 года. Последний месяц он очень плохо кушает, вернее кушает только молочные продукты - за день 2 творожка Тема или Агуша, около 400 мл кефира, 200 йогурта, ночью пьет молоко около 500 мл.... Спрашивала у наших педиатров, говорили что это не страшно... Но я что-то в этом стала сомневаться. Читала что есть препараты для аппетита чтоли?? за пол часа до еды дают и ребенок нормально ест.. Посоветуйте что делать и не опасно ли столько молочного кушать??
И еще один вопрос - иногда сын очень сильно начинает кричать и плакать. При этом на руки не дает себя взять, падает на пол и жутко истерит на протяжении 10 минут... а сегодня ночью ужасно плохо спал, просыпался каждые 20 минут, дико кричал, забивался в угол и продолжал кричать минуты 3-5. Потом как-ни в чем не бывала ложился, засыпал, но через 20-30 минут тоже самое... что это?? ему что-то снится?? может сходить к неврологу??

спасибо..

Ответы

# 15:48 19-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Кристина…, к неврологу и психологу надо сходить однозначно. И обсудить не только ситуацию со сном, но и с едой. Ночью ребенок такого возраста ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ!!! Это очень большая нагрузка на почки. Сдайте хотя бы клинические анализы крови и мочи.