педиатр

15:06 21-08-2010 / Ирина К., обратиться

Добрый день!Сыну 2года. Сначало у него загноились глазки, через 5дней поднялась температура 37,5 и заболело горло (покраснело, на мендалинах появились гнойные пробки), из носа вязкие сопли жёлто-зелёного цвета, через три дня температура поднялась до 38-38,5, держалась 3дня.Хрипов нет.Пьём флемоксин, анаферон, геделикс,тантум верде, фарингосепт, в нос аквамарис и тизин, делаем ингаляции с морской солью и АЦЦ. Вчера были на приёме, врач сказала пропит сумамед 3дня (какраз с сегоднешнего дня начиная), но сегодня температуры не было и кашлять стал по реже. Что нам делать пить сумамед или нет? И как долго можно брызгать тантум верде (у нас пошёл 8день его применения). И можноли пить одновременно анаферон и флемоксин (знакомая сказала, что нельзя одновременно). ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы

# 11:54 23-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина К., анаферон и флемоксин одновременно применять можно. Отменить или назначить препарат, тем более антибиотик, можно только при осмотре.