педиатр

15:13 21-08-2010 / Ирина К., обратиться

Татьяна Геннадьевна, ещё по вашему совету сдали анализ мочи (сын часто и по немногу писался). Анализ (как сказала педиатр) хороший нет ни сахара ни белка в моче, только несколько палочек эритроцитов обнаружено. Что это означает? (врач так и не пояснила, сказала ничего страшного). Стоит ли воноваться по этому поводу?

Ответы

# 11:47 23-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина К., если более 1-2 эритроцитов в общем анализе мочи, то волноваться все же стоит. Надо искать причину. Обычно общий анализ мочи повторяют, делают УЗИ почек и мочевого пузыря и показывают ребенка нефрологу.