педиатр

20:41 22-08-2010 / Наталья / Н.Тагил, обратиться

Здравствуйте ! У меня сыну 2годика 16августа заболели:температура,красноватое горло,белый налет,увеличились лимфоузлы за ушком,на шее,заложенность носа(помимо всего прочего режутся два коренных зуба) Врач назначила сдать анализ крови. Сегодня получили рез-т очень хотелось бы знать что он означает.Заранее большое спасибо!anti-EBV IgM-VCA(капс.бел.) >160ед/мл anti-EBV IgG-EA(ранн.бел.)8,4ед/мл anti-EBV IgG-EBNA(яд.бел) <3ед/мл
Сейчас чувствует себя хорошо аппетит очень даже хороший,лимф.узлы уменьшились(но до конца не исчезли) темп-ра в норме уже4-5ый день,проблемы с носом почти исчезли.Скажите пож-та есть ли подозрение на мононуклеоз и что означает число160 в анализе(т к норма написана 20-40) Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 11:04 23-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, это как раз и означает, что у ребенка инфекционный мононуклеоз.