педиатр

20:55 22-08-2010 / ирина / г. иваново, обратиться

Здравствуйте! У моего 8 летнего сына ангина врач прописал коделак и доктор мом от температуры пили нурофен но температура стала повышаться до 39.5 врач прописал пить еще макропен в течении скольких дней должна спать температура.

Ответы

# 21:16 22-08-2010 Наталья, обратиться
В Нурофене содержится малое кол-во парацетамола (на сколько я знаю) Моему ребенку два годика а нурофен не помогает и нам. Попробуйте свечи цефекон,либо обычный парацетамол. Нам очень помогает при температуре! (особенно парацетамол)
# 11:03 23-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ирина, в нурофене вообще нет парацетамола, в нем совсем другое действующее вещество - ибупрофен! Ангина действительно является показанием для назначения антибиотиков, в Вашем случае - макропена. Если препарат "попал в точку", температура должна нармализоваться в первые двое суток от начала приема макропена.