педиатр

10:32 23-08-2010 / лена, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (ему 11,5месяцев) уже два дня держится температура 38-38,5. Терапевт послушал, посмотрел горлышко все нормально. От чего тогда температура, подскажите, пожалуйста? Дополняю: зубов у нас 7. Сегодня появился белый налет на языке. Может это поможет разобраться. За ранее, спасибо.

Ответы

# 10:43 23-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
лена, помочь разобраться может только осмотр ребенка, а не заочная консультация. Температура без других симптомов может быть при достаточно большом количестве заболеваний: от энтеровирусной лихорадки до дебюта какой-нибудь инфекции мочевой системы. К прорезыванию зубов высокая температура не имеет никакого отношения. Сдайте хотя бы клинические анализы крови и мочи.
# 11:30 23-08-2010 лена, обратиться
Мы родились с весом 2450кг, сейчас в 11,5м весим 7800кг. Все говорят, что мы мало весим. Кушает нормально (как говорят: сколько лезет) Скажите, пожалуйста сколько мы должны весить в 1 год и действительно это может повлиять в будущем на развитие? Что надо для того, что бы мы набрали в весе?
# 11:33 23-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
лена, в норме к 1 году ребенок должен утроить вес при рождении. Важно и соотношение роста и веса, и семейная предрасположеннность.