педиатр

17:50 23-08-2010 / Оксана / с.Зирган, обратиться

Здравствуйте!У нас проблема.недели полторы назад у нас начался "понос".Нам 4,5 месяца.Я даже не знаю как его назвать.просто стул стал частым, после каждого кормления.Цвет обычный, содержит непереваренные комочки.Ребенок веселый, но стал часто спать.Молока у меня стало очень мало, даже 80 гр не выходит, а раньше утопала в молоке.Не знаю с чего так.Врач отправила в инфекционную туда нас не положили. Назначили Смекту Лактазар и Хилак форте.Пьем 4-й день результат тот же.Что делать?Какие анализы нам сдать

Ответы

# 12:44 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Оксана, лучше начать с детского гастроэнтеролога. Лактационные кризы периодически бывают, основное - позитивный настрой мамы, питьевой режим, лактогонные средства (кроме лактазара можно добавить лактогонные чаи с травой галена), более частое прикладывание к груди, массаж груди теплым душем.