педиатр

08:33 24-08-2010 / Настя / Челябинск, обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйсто,у ребенка уже 3 дня температура доходит до сорока,спасаемся только нурофеном,а еще врач сказала анаферон пить,и говорит это вирус,что делать,чем лечиться,может быть виферон попробовать дать? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ответы

# 12:18 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Настя, виферон не надо точно. Энтеровирус, например, может давать высокую лихорадку. Надо понимать, что на сегодняшний момент нет эффективных противовирусных препаратов. Больше пить, не забывать про физические меры охлаждения. Для того, чтобы более четко понимать, что с ребенком, лучше сдать клинические анализы крови и мочи.
# 14:44 24-08-2010 Настя, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Здравствуйте,если у ребенка заболевания мочевой системы,тогда виферон как раз от этого.Может все таки дать ребенку виферон?Педиатр назначила сдать анализы и антибиотики. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
# 14:48 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Настя, совсем не понимаю: зачем при инфекции мочевой системы виферон? В острой фазе инфекции мочевой системы показаны антибиотики! Ваш педиатр абсолютно прав.
# 14:57 24-08-2010 Настя, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна, мы еще точно не уверены что это мочевая система,завтра будет ясно,после сдачи анализов,а если виферон как для поддержания иммунитета,можно?от него вроде бы хуже не будет?
# 16:35 24-08-2010 Настя, обратиться
Здравствуйте,скажите пропадет ли у ребенка иммунитет,ребенку 1,8мес. после антибиотика.Ребенка кормила грудью до полутора лет,иммунитет был хороший,неужели теперь иммунитет будет слабый и все мое кормление грудью напрасно,будет болеть часто?Что делать,что пить еще кроме линекса? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
# 16:38 24-08-2010 Настя, обратиться
Здравствуйте,скажите можно ли принимать антибиотик вместе с нурофеном,или температура спадет от антибиотика? СПАСИБО!!!