педиатр

09:37 24-08-2010 / Наталья / г. Челябинск, обратиться

Здравствуйте,мне при осмотре почек вводили радиоактивный укол,и делали 4 рентгеновских снимка.Я планирую беременность.Скажите через какое время это возможно и безопасно?

Ответы

# 12:12 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья, девочка рождается уже с ПОЛНЫМ набором яйцеклеток, который она будет "расходовать" в течение жизни. Поэтому и последствия вредных воздействий "накапливаются", нельзя говорить, что у ребенка что-то не так именно потому, что в какой-то момент было то-то и то-то. Во время беременности такого рода рентгеновское обследование делать нельзя, а планировать беременность Вы можете в ближайшие полгода (если у Вас нет других противопоказаний).