педиатр

12:42 24-08-2010 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 8 лет, поставили диагноз герпетическая ангина (на миндалинах белые язвочки) выписали сумамед 250 мг в капсулах, пить в течении 3х дней по 1 таблетке.
В инструкции написано противопоказания возраст до 12 лет.
Чем лечить само горло? И правильно ли выписано лекарство?
Думаю лечение не эффективно. Если ангина герпетическая, то язвочки должны быть на верхнем небе и миндалинах и красно-розового цвета. А у нас былые.

Ответы

# 12:46 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Оксана, к сожалению, без осмотра ставить диагноз и корректировать лечение нельзя, особенно, когда речь идет о назначении антибиотиков. Сумамед есть в суспензии.
# 12:46 24-08-2010 Наталья, обратиться
Это у вас высыпал грибок, полоскайте рот и горло стоматофитом и необходимо принимать нистатин. Моему сыну 6 лет и у нас такое было. Нистатин мы пили 5 дней по 1/4 т. 3 р.в д.
# 12:53 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Уважаемые мамы! Как легко вы ставите диагнозы и рекомендуете препараты?! Вы не знаете ни того, как болел ребенок, ни того, как он развивался, ни того, каково его самочувствие! Есть один хороший способ: сомневаетесь в докторе, обратитесь к другому.