педиатр

13:18 24-08-2010 / наталья / минск, обратиться

Здравствуйте. Ребенок отдыхает в Крыму. Второй день держится температура 38. Сбивается не на долго. Никаких симптомов нет. Что делать? Ребенку завтра в дорогу обратно.

Ответы

# 13:52 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
наталья, показать ребенка в Крыму педиатру, надеть в дорогу маску, смазать носовые ходы оксолиновой мазью.
# 14:04 24-08-2010 наталья, обратиться
врачу показали - вирусная инфекция. Вы даете рекомендации для защиты окружающих, а меня больше волнует МОЙ ребенок! Как его сосотяние облегчить в дороге.
# 14:46 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
наталья, маска и оксалиновая мазь защищают ВАШЕГО ребенка от суперинфекции. При чем здесь окружающие? Без осмотра ребенка можно порекомендовать лишь обильное питье и жаропонижающие (нурофен, парацетамол в сиропе и в свечах).
# 14:50 24-08-2010 наталья, обратиться
спасибо