педиатр

13:19 24-08-2010 / ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,ребёнку ровно два года,хочу сделать профилактику против гельминтов.Купила в аптеке Вермокс, но ни как не могу понять как его давать именно ребёнку. В данный момент находимся на даче в Ярославской область.Врачей здесь нету и посоветоваться нескем.

Ответы

# 13:54 24-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ольга, заниматься самолечением нельзя. Все препараты имеют побочные эффекты. Вернетесь домой, сходите к педиатру, и он, при необходимости, назначит соответствующие препараты. А самая основная профилактика гельминтозов - чистые руки, фрукты и овощи.
# 23:19 24-08-2010 ольга, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Уважаемая Татьяна Геннадьевна прошу прощения за беспокойство,но ситуация такая.Домой мы вернёмся месяца через полтора-два,а ребёнок частенько хватает из огорода фрукты-овощи и рот всё это не мытое.Не всегда удаётся усмотреть ,я многодетная мама дел очень много.Когда я была маленькой мама всегда давала декарис для профилактики.А здесь удалось купить только Вермокс.Даже не знаю теперь давать или нет,а если и давать то как.В каких дозах.Огромное Вам спасибо за ответ.