banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

13:01 02-09-2010 / Татьяна / Пермь, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня родилась двойня. Т.к. родились они слабенькие- все прививки нам ставят позднее и по ослабленной схеме. На данный момент у нас проставлены БЦЖ-М, две прививки от гепатита В, три прививки от полиомелита. Сейчас нам 10 месяцев. Развитие идет в норме. Сегодня ставили прививку АДС-М (т.к. я попросила тоже ослабленную). Как оказывается она без коклюша. А мне хотелось бы чтобы дети от коклюша тоже были привиты. Что сейчас можно сделать. Идти дальше по ослабленной схеме (т.е. 2-ую АДС-М) или можно через какое то время начать 1-ую АКДС. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:30 02-09-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна, дети этого возраста должны прививаться не АДС-М, а АДС. Да, можно следующие вакцинации проводить АКДС (лучше Инфанрикс - в нем коклюшный компонент бесклеточный), но для того, чтобы был хороший титр антител, прививок от коклюша должно быть не менее трех. Следующая вакцинация - через 45 дней.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru