педиатр

15:53 02-09-2010 / Оля, обратиться

подскажите пожалуйста, что делать? Моей дочке 7 дней я кормлю грудью, но она мало опорожняеться. Стул бывает редко, может быть 1-2 раза в день или вообще сутки не быть. В чем причина и что делать? Может это быть связано с тем она получает недостаточно молока?

Ответы

# 16:15 02-09-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Оля, стул у младенца должен быть ежедневным, т. е. 1 раз в сутки - это вариант нормы. Понять, хватает ли ребенку молока, можно во-первых, по поведению ребенка, а во-вторых, проведя контрольное взвешивание до и после кормления. В этом возрасте в среднем за 1 кормление малыш должен получать около 70 мл.
# 12:50 14-10-2010 Валентина…, обратиться
Татьяна Геннадьевна,добрый день! Моему сыну 2мес., мучает животик. Ребенок до мес. был на ГВ, с 1мес. и 20дней стали прикармливать (количество молока в груди уменьшилось сильно) смесью Фрисолак, Фрисовом, т.к. кричал до потере дыхания, белел, но вес набирал в мес. прибавил на 1,200кг. После ввода прикорма стало полегче, но мы все равно Сдали анализы на углеводы и дисбактериоз. Выявлены следущие отклонения: Углеводы 1,8%, Общее количество кишечной палочки 220млн/г.,кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 40%, Лактозонегативные энтеробактерии 51%,Микроорганизмы рода Цитробактер 10в 6й степени, бифидобактерии 10в7й степени и лактобактерии 10в 5й степени. Судя по анализам -какой у нас диагноз и какое лечение в нашем случае необходимо?Заранее благодарны!Спасибо!!!