педиатр

10:31 28-09-2010 / руслана / Ужгород, обратиться

Здраствуйте,Моему сыну 6 лет ,в последние 3 месяца у него в общем анализе крови сильно повышены эозинофилы до 20.Пересдали кровь по рекомендации педиатра эозинофилы упали до 14.Прошло две недели опять поднялись до 19 .Остальные показатели крови постоянно в норме .Лечимся у пульмонолога так как частые обструктивные бронхиты ,аллергия на домашнюю пыль .Но пульмонолог говорит что такой высокий показатель эозинофилов не может быть от аллергии.Я в замешательстве почему такой плохой анализ.С чем это может быть связано .

Ответы

# 15:23 29-09-2010 амелия, обратиться
Сдайте анализ крови на паразиты - аскариды,токсокара и прочие. Нам 3 года, и в течении 6-7 месяцев почти каждую неделю лечились от бронхита, и два раза была пневмония...Врачи говорили что это аллергия и надо выявить аллерген.Анализ крови на паразиты показал наличие аскарид, из за них иммунитет упал, и они же дают аллергию.Эозинофилы у нас были 18 при норме 5. Эозинофилы повышаются либо от аллергии либо от паразитов. Сейчас пьем гельмадол.