педиатр

22:34 23-10-2010 / Лиля / Астрахань, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, существуют ли препараты для лечения железодефицитной анемии у детей, НЕ содержащие вкусовых добавок и ароматизаторов? Ребёнку 7,5 мес, гемоглобин 97. На сироп Феррум Лек развился аллергодерматит. В анамнезе атопический дерматит и острая крапивница с отёком Квинке. Пробовала найти замену Феррум Лек, но выяснила, что аналогичные препараты (мальтофер, актиферрин) также содержат ароматизаторы, сладкие на вкус и вызывают аллергию. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Ребёнок оооочень бледный, кожа просто прозрачная, лечение нужно обязательно. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:59 23-10-2010 Аноним, обратиться
Лиля,
нет.
# 00:37 03-01-2011 Еленка, обратиться
Лиля,здравствуйте!У нас тоже аллергия, подскажите пожалуйста Вы нашли какие-либо препараты без красителей и вкусовых добавок
# 00:44 03-01-2011 Лиля, обратиться
Еленка, здравствуйте, не нашли. Я не стала ребёнку ничего давать. В итоге после того, как я перевела его с соевой смеси на нормальную, гемоглобин полез вверх. Хотя мы ещё в это время Стимбифид пили, это преиотик, обогащённый комплексом витаминов, может от него, да вообще-то врядли. Если у вас не такой тяжёлый случай, как у нас, то делйте акцент на питание, из пищи лучше всего усваивается железо.